СПК «Регион» на выставке CeMAT RUSSIA 2021

СПК «Регион» на выставке CeMAT RUSSIA 2021

В этом году с 21 по 23 сентября в Москве в МВЦ «Крокус» проходила международная выставка CeMAT RUSSIA 2021. Наша компания впервые принимала участие в таком крупном мероприятии, поэтому мы хотим поделиться полученной информацией, впечатлениями и ожиданиями.

Что это за выставка

На выставке CeMAT RUSSIA 2021 были представлены оборудование и технологии, необходимые для организации работы складского хозяйства. Нужно отметить, что в России это единственная международная выставка с такой направленностью. В ней принимали участие производители подъемно-транспортного оборудования, складской техники, оборудования для упаковки товаров и комплектации заказов, средств автоматизации склада.

С одной стороны, это узкоспециализированная выставка, но, с другой стороны, подобные оборудование, техника и решения используются практически на любом производственном или торговом предприятии, в логистических комплексах и в транспортно-логистических компаниях. Поэтому интерес к представленным образцам (в том числе и к нашим) был действительно высоким.

Кто организовал выставку

От организатора во многом зависят успешность и результативность выставки, поэтому мы решили рассказать и о нем.

Организатором является немецкая компания Deutsche Messe AG. В Германии она входит в пятерку крупнейших выставочных организаторов, работает с 1947 года и за год проводит порядка 100 мероприятий в разных странах мира. В них принимают участие более 36 тысяч компаний, а суммарное число посетителей превышает 3 миллиона человек. Цифры очень серьезные и говорят о солидном опыте – такой организатор, безусловно, заслуживает доверия.

Deutsche Messe AG специализируется на разных направлениях, но особо следует выделить три:

  1. Одно из важнейших и ярких – индустриальная выставка мира HANNOVER MESSE. Она ежегодно проходит в Ганновере.
  2. Крупнейшая мировая выставка в области информационных технологий и коммуникаций – CеBIT, или полностью Centrum der Büro- und Informationstechnik. До 2018 года она ежегодно проводилась в Ганновере.
  3. Выставки в сфере складского оборудования и средств автоматизации выделены в отдельный блок – CeMAT, или полностью European Conference of Ministers responsible on regional development. Они проходят ежегодно в разных странах мира. В России за проведение выставок отвечает российское подразделение Deutsche Messe AG – ООО «Дойче Мессе РУС». Оно открыто в Москве и работает с 2011 года.

Почему эта выставка заслуживает внимания

Количество участников и посетителей выставки постоянно растет. Если в 2016 году в ней приняли участие 107 компаний и ее посетило 4759 человек, то в 2019 году эти цифры составили 153 компании и 5786 человек соответственно. Прогресс налицо.

Выставка CeMAT RUSSIA 2021

В 2021 году выставку посетили 5214 специалистов и руководителей из 9 стран и 72 регионов России

Посетители выставки – руководители и специалисты из различных регионов России. Как показывает статистика, большинство из них работают в сфере оптовой и розничной торговли. Далее следуют производители складского оборудования и техники, промышленной продукции, товаров народного потребления и компании, специализирующиеся на грузоперевозках и складских услугах.

Еще один интересный факт, который выявила статистика, – виды продукции или услуг, популярные у посетителей. Первое место делят подъемно-транспортное оборудование, стеллажи и системы хранения. Далее следуют средства автоматизации, логистические услуги, оборудование для упаковки и комплектации заказов, погрузочное и конвейерное оборудование.

Все это однозначно говорит о пользе участия нашей компании в выставке CeMAT RUSSIA 2021.

Что мы привезли на выставку

На выставке у нас был небольшой стенд, где мы представили одноножничный подъемный стол с высотой подъема 1500 мм и размером грузовой платформы 2000 × 2500 мм. Чтобы подчеркнуть гибкость и возможности предприятия, а также развлечь посетителей, мы также изготовили миниатюрный подъемный стол, грузоподъемность которого позволяла поднять на небольшую высоту бутылку коньяка. Нужно отметить, что живой интерес вызвали оба вида оборудования, но мини-стол к тому же радовал посетителей, поэтому решение о его изготовлении полностью себя оправдало.

Стенд СПК «Регион»

Наш стенд на выставке CeMAT RUSSIA 2021

Наше предприятие специализируется не только на изготовлении грузоподъемного и перегрузочного оборудования, но и на оказании услуг по разделке и обработке металла, изготовлению, покраске, цинкованию и пескоструйной очистке металлоконструкций. Чтобы подчеркнуть сферу деятельности, мы изготовили визитки из нержавеющей стали, на которых лазером были выгравированы контакты менеджеров. Это решение тоже оказалось нестандартным и привлекающим внимание потенциальных заказчиков.

Наше впечатление от выставки

Мы считаем, что участие в выставках позволяет решить три задачи:

  1. Представить свою продукцию большой аудитории специалистов.
  2. Оценить свою конкурентоспособность.
  3. Найти новых заказчиков и расширить географию продаж.

С первой задачей мы уже справились, и наше оборудование не в буклете, а вживую увидели потенциальные заказчики. Мы продемонстрировали его возможности, рассказали о моделях, характеристиках и преимуществах.

Выставка показала, что наша компания вполне конкурентоспособна и предлагает заказчикам современное, удобное и надежное грузоподъемное оборудование. Мы пришли к такому выводу, когда сравнили свою продукцию с аналогичным оборудованием, представленным другими компаниями.

Насколько успешно мы сможем решить третью задачу, покажет время. Но уже сейчас мы видим, что общение с потенциальными заказчиками не прошло даром и от них начали поступать звонки. Поэтому с высокой вероятностью и в следующей такой выставке мы примем участие.

Рубрики блога:

Возврат к списку

Загрузить свой заказ
Загрузите свой заказ с интересующей вас продукцией, наш менеджер перезвонит вам и уточнит все детали заказа
Не поддерживается браузером!
Отмена