Какой может быть грузоподъемность гидравлических подъемных столов

Какой может быть грузоподъемность гидравлических подъемных столов

Гидравлические подъемные столы применяют для вертикального перемещения грузов. Они востребованы на складах, в производстве, автосервисах, логистических центрах, автомобильных дилерских центрах, строительстве и прочих отраслях. Подобное оборудование способно поднимать грузы на высоту до 12 м и имеет определенную градацию по показателю грузоподъемности.

Ножничный подъемник

Такое оборудование удобно для работы с самыми разными грузами

Как устроены гидравлические подъемные столы

Их основой являются ножничные блоки, каждый из которых состоит из четырех крестообразных рычагов (благодаря этой особенности подъемные столы часто называют «ножничными подъемниками»). Таких блоков в составе стола может быть несколько (столы делятся на одно, двух- и трехножничные). Их количество зависит от требуемой высоты подъема и массы груза, на которую рассчитано оборудование.

Один конец ножничных рычагов в верхнем и нижнем блоке зафиксирован жестко, а второй может двигаться по направляющим благодаря встроенным роликам. Ножничные рычаги устанавливают парами (наружный и внутренний) и связывают между собой шарнирно. Помимо этого, для придания всей конструкции требуемой жесткости их соединяют поперечными рычагами.

Чтобы ножничные рычаги работали и поднимали грузы, столы комплектуют гидравлической станцией и гидроцилиндрами. Станция состоит из бака для масла, насоса для подачи масла в гидроцилиндры и электродвигателя, приводящего в действие насос. Для управления электродвигателем используют блок управления. Гидроцилиндры преобразуют гидравлическую энергию потока масла в механическую энергию и приводят в действие ножничные рычаги.

Для размещения грузов подъемные столы оснащают платформой, состоящей из рамы, площадки и рамки безопасности. Рама позволяет повысить прочность платформы, на ее обратной стороне расположены направляющие для роликов верхних рычагов.

Рамку безопасности размещают по периметру платформы. Ее задача – остановить движение платформы вниз, если под ней имеется какое-либо препятствие. Чаще всего рамка безопасности – это подпружиненная профильная труба, которая при встрече с препятствием упирается в концевые выключатели и движение платформы блокируется. В некоторых моделях ее дополнительно комплектуют поручнями. Это позволяет обезопасить от падения людей, находящихся на платформе.

Кроме того, в состав ножничного подъемника входит нижняя рама, с помощью которой его фиксируют на ровном и твердом основании, а также пульт управления. Он может быть проводным или беспроводным и нужен для управления движением платформы.

Как работают ножничные подъемники

На пульте управления подъемником есть две кнопки: «Вверх» и «Вниз». При нажатии на кнопку «Вверх» включается электродвигатель масляного насоса, который начинает подавать масло в гидроцилиндры через систему клапанов. В результате штоки гидроцилиндров выдвигаются и ножничные рычаги поднимают платформу.

Чтобы ее опустить, нужно нажать на кнопку «Вниз». После этого масло из гидроцилиндров через открывшиеся клапаны поступает обратно в бак, и платформа под собственным весом плавно опускается.

Какой может быть грузоподъемность гидравлических подъемных столов

По этому показателю ножничные подъемники можно сгруппировать следующим образом:

  • Оборудование грузоподъемностью 500 кг используют для работы с легкими грузами. Оно удобно, например, для размещения продукции на стеллажах складских или торговых помещений. В этом классе у нас представлены одноножничные и трехножничные подъемные столы. Первые могут поднимать грузы на высоту до 3 м, вторые – до 12 м.
  • Гидравлические подъемники грузоподъемностью 1000 кг подходят для работы с относительно легкими грузами. Их часто используют в производственных целях. В этом классе у нас представлены низкопрофильные, одно-, двух и трехножничные подъемные столы. Первые считаются наиболее компактными. Они могут поднимать грузы на высоту до 1 м. Двухножничные подъемники обеспечивают подъем грузов на высоту до 7 м. Одно- и трехножничные модели по высоте подъема не отличаются от аналогов, рассчитанных на 500 кг.
Ножничный подъемник

Это изготовленный у нас двухножниченый подъемник грузоподъемностью 1000 кг

  • Оборудование грузоподъемностью 1500 кг может работать с достаточно тяжелыми грузами. Его используют в строительстве, на производстве, в логистических центрах или на складах. В этом классе у нас представлены одно-, двух и трехножничные подъемные столы. Они поднимают грузы на высоту до 3, 7 и 12 м соответственно.
  • Гидравлические подъемники грузоподъемностью 2000 кг имеют схожую сферу применения с оборудованием, имеющим показатель грузоподъемности 1500 кг. В этом классе у нас представлены одно-, двух и трехножничные подъемные столы.
Ножничный подъемник

Гидравлический подъемник грузоподъемностью 2000 кг на завершающей стадии изготовления

  • Оборудование грузоподъемностью 3000 кг можно использовать не только в строительстве, на производстве, в логистических центрах или на складах, но и в аэропортах, автосервисах или дилерских автомобильных центрах. В этом классе у нас представлены одно- и двухножничные подъемные столы, способные поднимать грузы на высоту до 3 и 7 м соответственно.
Ножничный подъемник

Гидравлический подъемник с двойными горизонтальными ножницами отличается увеличенными размерами платформы

  • Гидравлические подъемники грузоподъемностью 10 000 кг подходят для работы с тяжелыми грузами. Их оптимально использовать в производственных целях, в аэропортах, автосервисах или дилерских автомобильных центрах. В этом классе у нас представлены одноножничные подъемные столы, способные поднимать грузы на высоту до 3 м.

Если ни один из предложенных вариантов не подходит, мы можем изготовить гидравлический подъемник под заказ с учетом специфических условий эксплуатации или особенностей поднимаемого груза.

Рубрики блога:

Возврат к списку

Загрузить свой заказ
Загрузите свой заказ с интересующей вас продукцией, наш менеджер перезвонит вам и уточнит все детали заказа
Не поддерживается браузером!
Отмена