Блог

Блог

RSS

Двутавровая балка: расчет прочности

Двутавровая стальная балка является одним из самых востребованных типов металлического проката. Помимо хозяйственной деятельности этот вид продукции широко применяется в частном домостроении, как правило, в качестве элемента каркаса для межэтажных перекрытий.

Сортамент арматуры

Арматурой принято называть разновидность строительного металлопроката, которая применяется преимущественно в строительной отрасли – при производстве железобетонных изделий, заливке фундаментов, в монолитном строительстве. Из нее собирается армирующая конструкция, которая впоследствии заливается цементной смесью и выступает в роли каркаса бетонного изделия или конструкции.

Проволока марок ОК или Вр-1: различия и выбор

Одним из востребованных видов металлического проката является стальная проволока, которую используют в строительной и дорожной сферах, при производстве огромного разнообразия продукции, для создания сложных конструкций и элементов.

Диаметр арматуры: как выбрать правильный

Стальная арматура – востребованный вид металлического проката. В основном она применяется в строительной отрасли и при изготовлении железобетонных изделий. Из нее монтируют армирующие конструкции, которые впоследствии заливаются бетонной смесью и служат своеобразным «скелетом» для конструктивного элемента здания или изделия ЖБИ.

Назначение хромированных полнотелых штоков и критерии выбора

Одной из наиболее нагруженных деталей гидроцилиндра является шток. Это подвижная часть гидравлического привода, которая имеет жесткое или подвижное соединение с поршнем и совершает возвратно-поступательные движения при работе гидроцилиндра.

Назначение прецизионных хонингованных труб и критерии выбора

Одним из ключевых требований при производстве пневмо- и гидроцилиндров является надлежащее качество обработки внутренней поверхности корпуса изделия. Перемещающийся внутри гильзы поршень цилиндрической формы должен по всей рабочей длине плотно примыкать к ее поверхности, не оставляя зазора, и, в то же время, двигаясь легко и с равномерным усилием.

Конструкционная сталь: классификация, достоинства и недостатки

Благодаря устойчивости к механическим нагрузкам конструкционная сталь востребована при производстве многих видов продукции. Из нее изготавливают элементы металлоконструкций, за что она и получила свое наименование, а также горячекатаный листовой прокат, крепежные элементы, рассчитанные на повышенные нагрузки.

Гидроцилиндр поворота: особенности и сфера применения

Среди производимых современной промышленностью гидроцилиндров выделяют особую группу таких изделий, как гидроцилиндры поворота. Эти агрегаты применяют при создании механизмов различных машин: тракторов, экскаваторов, автокранов, манипуляторов, техники для коммунального, строительного или сельскохозяйственного назначения, а также для станков.

Фосфатирование — особенности технологии и зачем ее используют для металла

Поскольку многие металлы требуют дополнительной защиты от коррозии, существует немало различных способов, при помощи которых удается защитить поверхность изделий и различных видов металлического проката от воздействия внешней среды. Один из них — технология фосфатирования металла.

Гнутый швеллер: как изготавливают и где применяют

Стальной гнутый швеллер — одна из разновидностей металлопроката, которую от горячекатаного аналога отличает округлый внешний угол. Уровень прочности у такого изделия ниже, чем у обычного горячекатаного швеллера, что существенно сокращает возможности его применения в отдельных отраслях.

Металлопрофиль для крыши: как выбрать подходящий и рассчитать количество листов

Один из современных и практичных строительных материалов — это металлопрофиль, известный также как профнастил. Он долговечен, прост в использовании, отлично выглядит и не требует специального ухода. Всё это делает материал оптимальным решением для кровельного покрытия.

Как выбрать перегрузочный мост для склада

Перегрузочный мост для склада позволяет сравнять уровень кузова или грузовой платформы автомобилей и пандуса, к которому они подъезжают для выгрузки или загрузки. С использованием моста появляется возможность применять при погрузочно-разгрузочных работах различные ручные тележки и погрузчики.

Высокопрочные стали: свойства и марки

Сталь служит сырьем для производства стального металлопроката, который применяется в разных отраслях. Ориентируясь на спрос и потребности покупателей, металлургические предприятия выпускают стальные сплавы, особое место среди которых занимают высокопрочные стали.

Зачем стальным трубам полиэтиленовое покрытие

При эксплуатации стальных сварных труб прямошовных важно предусмотреть их защиту от коррозионных воздействий. Для этого активно применяется технология полиэтиленового покрытия труб, предполагающая нанесение защитного слоя. Он выступает в роли гидроизоляции и не допускает коррозионного разрушения металлической поверхности.

Полоса стальная для заземления

Полоса стальная для заземления – один из основных элементов заземляющего контура, от которого во многом зависит то, насколько эффективна будет вся система защиты от поражения током, сколько она прослужит и сможет ли ее применение обеспечить должный уровень электробезопасности.

Все виды защиты металла от коррозии

Защита металлов от коррозии – актуальная и важная задача при использовании сталей, чугунов и многих сплавов. Практически, сколько времени человечество использует металлические изделия, столько же длится поиск и разработка решений, которые помогли бы уберечь поверхность и внутреннюю структуру металла от постепенного химического разрушения.

Низкопрофильный подъемный стол: преимущества использования на складе и в магазине

Для того чтобы облегчить и сделать наиболее безопасными погрузку или разгрузку, а также перемещение различных товаров и материалов в рамках склада или магазина, сегодня могут применяться различные технические решения.

Минидоки (мини-доклевеллеры)/(механическая платформа) и их преимущества и недостатки при эксплуатации

При погрузке и разгрузке товаров или грузов с грузовых автомобилей сегодня применяются механические платформы, которые также называются доклевеллерами. С их помощью устраняется перепад или зазор между полом транспортного средства и поверхностью пандуса.

Как выбрать модель гидравлического ножничного подъемника

Гидравлические ножничные подъемники широко применяют во многих промышленных и хозяйственных областях. С их помощью можно выполнять погрузку или разгрузку, строительные, ремонтные или монтажные работы, техобслуживание машин и механизмов.

Каким должен быть гидравлический ножничный подъемник для автомобиля и тяжелой техники

Гидравлический ножничный подъемник — необходимое оборудование для оснащения любого крупного автосервиса, ремонтной мастерской или станции технического обслуживания.

В чем преимущества арматуры периодического профиля и как ее правильно использовать

Арматура периодического профиля — один из востребованных видов металлопроката, применяемый для армирования в строительстве и при производстве ЖБИ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Загрузить свой заказ
Загрузите свой заказ с интересующей вас продукцией, наш менеджер перезвонит вам и уточнит все детали заказа
Не поддерживается браузером!
Отмена