Блог

Блог

RSS

Какой листовой прокат выбрать для металлических дверей?

Металлические входные двери выбирают за их прочность и надежность. Они действительно лучше деревянных аналогов могут защитить дом или квартиру, но при их выборе нужно учитывать некоторые тонкости.

Быстровозводимые конструкции из металла: преимущества и недостатки

Постройка зданий – сложный и дорогой процесс. Вполне объяснимо, что заказчики стремятся его ускорить и удешевить. Один из вариантов – использование быстровозводимых конструкций из металлов при строительстве.

Цены на металл: почему они выросли и стоит ли ожидать дальнейшего роста?

2021 год преподнес неприятный сюрприз потребителям металлопродукции: она резко выросла в цене. Как изменится ситуация со стоимостью металлопроката, мы попробуем спрогнозировать в этой статье.

Как химический состав сталей влияет на их механические свойства?

Характеристики сталей напрямую зависят от их химического состава. Мы расскажем, как классифицируют стали и как различные химические элементы влияют на их свойства.

Способы и правила соединения двутавровых балок

Двутавровые балки редко используют в малоэтажном строительстве, но часто применяют при возведении производственных или многоэтажных зданий различного назначения. При этом иногда для проведения строительных работ требуется соединить две балки. В этом случае для обеспечения надежности соединения нужно соблюдать некоторые правила.

Какие материалы используют для изготовления подшипников

Подшипники нужны в любых узлах, в которых используется вращательное движение. Есть множество их типоразмеров, а основными видами считаются шариковые, роликовые и роликовые конические. Подшипники работают в разных условиях, поэтому и материалы для их изготовления могут различаться химическим составом и характеристиками.

Почему при изготовлении лестниц используют просечно-вытяжной лист

Для правильного выбора вида металлопроката, используемого при изготовлении металлоконструкций, нужно учитывать назначение металлоконструкций и характеристики металлопроката. Так, для настилов и ступеней лестниц оптимальный выбор – просечно-вытяжной лист.

СПК «Регион» на выставке CeMAT RUSSIA 2021

В этом году с 21 по 23 сентября в Москве в МВЦ «Крокус» проходила международная выставка CeMAT RUSSIA 2021. Наша компания впервые принимала участие в таком крупном мероприятии, поэтому мы хотим поделиться полученной информацией, впечатлениями и ожиданиями.

Особенности и сфера применения стального квадрата

Стальной квадрат по востребованности вполне может поспорить с уголком или швеллером. В этой статье мы рассмотрим его разновидности, особенности и сферу применения.

Лазерная резка: особенности и преимущества

Лазерную резку широко используют в промышленности для раскроя листовых металлов. Одна из причин ее востребованности – высокая точность, но это не единственная особенность.

Доклевеллеры: преимущества использования в складских комплексах

В складских комплексах и логистических центрах принимают и обрабатывают различные грузы. При больших объемах перевалки продукции для складского комплекса важна оперативность и ритмичность работы, которую может обеспечить специализированное перегрузочное оборудование. Один из его видов – доклевеллеры.

Маркировка профнастила: какой выбрать для забора, а какой для кровли?

Профнастил привлекателен для покупателей, потому что отличается небольшим весом и удобен в применении. Дополнительно можно отметить его универсальность. Он востребован для решения самых разных задач: от постройки заборов до устройства кровель, но для этого нужно использовать разные марки профнастила.

Токопроводящие шины: что это и как они устроены

Электротехнические шины используют в высоковольтных и низковольтных энергоустановках различных видов и областей назначения. Без этих устройств невозможно представить сборку и установку электрической цепи на предприятии.

Особенности производства тяжелого корпусного оборудования

Корпусное оборудование для аккумуляторных батарей может иметь множество различных конфигураций и особенностей. Все зависит от того, где используется АКБ и какие требования к ней предъявляет производитель. Подробнее о корпусном оборудовании и его назначении расскажем в статье.

Гидростанция: что это и как она устроена

Гидравлические станции используются повсеместно на производствах и складах. В основном они выполняют функции прессов и подъемников. Случается, что предприятию необходимы станции, работающие в сложных условиях.

Углеродистые и нержавеющие стали: чем они различаются и где используются

Оба вида сталей – углеродистые и нержавеющие – востребованы в различных отраслях. В этой статье мы рассмотрим, какие у них есть различия в характеристиках и сфере применения.

Нержавейка или оцинковка: что предпочесть?

Нержавеющая и оцинкованная стали имеют одну общую характеристику – они хорошо переносят длительные контакты с влагой. Но реализовывается это свойство разными способами: у нержавеющей стали – легированием, а у оцинкованной – нанесением защитного покрытия.

Какой может быть высота подъема гидравлических подъемных столов

Гидравлические подъемные столы востребованы там, где есть необходимость перемещать грузы вертикально. Например, на складах, в логистических центрах, на промышленных предприятиях, в строительстве или в аэропортах.

Какой может быть грузоподъемность гидравлических подъемных столов

Гидравлические подъемные столы применяют для вертикального перемещения грузов. Они востребованы на складах, в производстве, автосервисах, логистических центрах, автомобильных дилерских центрах, строительстве и прочих отраслях.

Как разобраться в обозначениях стальных труб

Производители выпускают огромное количество разновидностей стальных труб. Они отличаются сортаментом, назначением, способом и материалом изготовления. Информацию о продукции, позволяющую правильно ее подобрать, закладывают в маркировке стальных труб.

Что нужно учитывать при выборе стальных труб

Стальные трубы можно отнести к универсальным материалам, потому что они востребованы практически во всех сферах жизнедеятельности человека. Но существующее многообразие продукции способно осложнить их выбор.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Загрузить свой заказ
Загрузите свой заказ с интересующей вас продукцией, наш менеджер перезвонит вам и уточнит все детали заказа
Не поддерживается браузером!
Отмена