Блог

Блог

RSS

Сталь для самолетов

Условия безопасной эксплуатации современных самолетов формируют строгие требования к материалам. Они должны быть легкими, прочными, обеспечивать оптимальные габариты и снижать расход топлива.

Сварка и пайка оцинкованных листов: основные способы

Оцинковкой называют тонкие листы из стали с защитным цинковым покрытием. Они востребованы в различных областях производства и промышленности.

Чем отличается пищевая нержавеющая сталь от обычной

Изделия из нержавеющей стали широко востребованы в быту и производственной сфере. Нержавейка бывает технического и пищевого типа.

Сталь – основа «зеленой» экономики

Сталь перерабатывается чаще всех остальных материалов на планете. Она пригодна для многократного использования в полном объеме.

Электротехническая сталь: виды, свойства и применение

Электротехническая (или трансформаторная) сталь позволяет снижать потери тока на перемагничивание. Поэтому ее используют при изготовлении частей трансформаторов, реле, электродвигателей, звонков.

Какую сталь применяют в судостроении

Сталь на сегодня – основной материал, который применяется в морском и речном судостроении. Ее используют, главным образом, для обшивки.

Схемы и способы вязки арматуры под ленточный фундамент

При заливке ленточного фундамента очень важно обеспечить дополнительную прочность конструкции, ведь она будет подвергаться высоким механическим нагрузкам.

Сравнение швеллера и двутавра

Швеллер и двутавр относятся к фасонному прокату. Они обладают высокой устойчивостью к деформации, поэтому имеют схожие сферы применения в строительстве частных и коммерческих объектов, а также в машиностроении.

Сортамент профильных труб, их параметры и сферы использования

Отличие металлических профильных труб от круглых аналогов заключается в форме поперечного сечения. В зависимости от задач, они бывают квадратными, овальными, треугольными и так далее.

Классификация металлических уголков и их применение

Цена за метр металлического уголка и сфера его применения зависят от многих параметров. Это способ производства, размер полок, состав стали, длина изделия.

Металлический квадрат. Классификация, параметры и использование

Металлический квадрат – это пруток с квадратным поперечным сечением. Он отличается высокой точностью в исполнении и универсальностью. О характеристиках и сферах применения квадрата металлического читайте в статье.

Стальная полоса: виды, основные характеристики и сфера применения

Стальную полосу используют для изготовления изделий в различных отраслях промышленности. Мы расскажем об основных характеристиках, видах и сферах применения этого металлопроката.

Как выбрать арматуру для фундамента

При устройстве фундаментов зданий используют арматуру. Мы расскажем, какой прокат выпускают производители, какие виды арматуры используют в железобетонных конструкциях и фундаментах.

Оцинкованная и неоцинкованная сетка: что выбрать?

Сварную сетку используют в быту, строительстве и на производстве. Мы расскажем о вариантах ее исполнения, а также об особенностях и различиях оцинкованной и неоцинкованной сетки.

Виды и классификация нержавеющих сталей

Основная характеристика нержавеющих сталей – коррозионная стойкость. Мы расскажем о признаках, по которым классифицируют нержавеющие стали, и наиболее популярных марках.

Просечно-вытяжной и рифленый листы: особенности выбора

Просечно-вытяжной и рифленый листы востребованы в различных отраслях промышленности. У каждого из этих видов металлопроката свои особенности и сфера применения.

Виды цинкования металла

Сталь используется практически во всех областях жизнедеятельности человека. Без нее невозможно создание автомобилей, железнодорожных вагонов (да и самой железной дороги), тракторов и любых других механизмов. Однако своя ахиллесова пята есть и у стали – это коррозия.

Горячее цинкование и его использование в качестве антикоррозийного покрытия

Металлоконструкции из железа или стали, находящиеся в постоянном контакте с влагой, со временем полностью разрушаются под действием коррозии. Это происходит из-за окисления металла. Чтобы предотвратить этот процесс, существует несколько технологий защиты металлоизделий.

Как оптимизировать работу на предприятии с помощью гидравлической станции

Гидростанции применяют предприятия в различных отраслях. Это оборудование может использоваться совершенно по-разному, от комплектования подъемников до проведения испытаний новых трубопроводов.

Порошковое окрашивание: суть и плюсы технологии

Благодаря технологии порошковой окраски металлические изделия приобретают новые свойства и устойчивость ко многим негативным внешним факторам, что значительно продлевает срок службы. Рассмотрим его подробнее.

Горячекатаная и холоднокатаная сталь: различия, преимущества и применение

Холоднокатаные и горячекатаные листы – продукты с разными свойствами, подходящие для решения несходных производственных задач. Перед покупкой лучше узнать больше о технологии их изготовления и материалах, которые берут за основу. Это во многом объясняет разницу в характеристиках заготовок. Так можно подобрать продукт, отвечающий текущим задачам, и определиться с его параметрами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Загрузить свой заказ
Загрузите свой заказ с интересующей вас продукцией, наш менеджер перезвонит вам и уточнит все детали заказа
Не поддерживается браузером!
Отмена