Прогноз цен на металл в апреле 2022

Прогноз цен на металл в апреле 2022

На сегодняшний день на рынке металлопроката происходит нестандартная ситуация: высокая волатильность, вызванная множеством факторов. Всё это может повлиять на ваши решения о закупке металла.

Одним из таких факторов , является прошедшее 10.03. заседание в Минпромторге РФ, на котором были озвучены инициативы по снижению стоимости металлопроката. При этом инициатива будет учитывать снижение наценки относительно прошлых периодов. Но при всём этом министерство запросило производителей обновить данные по себестоимости, которая значительно выросла относительно конца 2021 года.

Другой фактор, влияющий на нестабильное поведение цен, возросшие ставки по кредитам, что вынуждает большинство производителей распродавать запасы для «выхода» в деньги и тем самым снижать кредитную нагрузку. При таких задачах стоимость реализации в большинстве случаев ниже себестоимости.

По имеющейся на сегодня информации, даже с учетом снижения максимальной наценки относительно нормативов прошлого года, металлургические комбинаты имеют возможность повысить цены на металлопрокат на апрель, исходя из текущей себестоимости.

Поэтому в ближайшие 2-3 недели весьма вероятен разворот тренда в сторону роста цен. И мы рекомендуем нашим покупателям произвести запланированные закупки в ближайшие недели. Так как удорожание в апреле может составить до 15 000 руб. за тн.

Возврат к списку

Загрузить свой заказ
Загрузите свой заказ с интересующей вас продукцией, наш менеджер перезвонит вам и уточнит все детали заказа
Не поддерживается браузером!
Отмена